Новости
события, мероприятия, проекты

Компания HARMAN представляет новинку в линейке бренда Soundcraft

30.10.2017

Soundcraft Vi1000 - новая консоль с поддержкой 96 каналов привлечёт внимание профессионалов высокой производительностью, удобством эксплуатации серии Vi и более компактным форм-фактором. Устройство является самым мобильным решением линейки Vi-000. Несмотря на небольшой размер, всего 86см х 81см, она включает в себя все необходимые функции и не уступает в мощности процессинга своим предшественникам Vi2000 и 3000.

Soundcraft Vi1000 разработана для концертных туров, живых выступлений и корпоративного AV-сектора, где требуются компактные, мощные, но доступные микшерные пульты. Устройство также может использоваться в качестве дополнительного дистанционного мониторинга для любой из больших консолей, с использованием зеркальной функции. Консоль поддерживает все стандарты Soundcraft и оснащена удобным интерфейсом Vistonics IITM, системой световой индикации FaderGlowTM, а также мощным встроенным DSP процессором и маршрутизатором Soundcraft® SpiderCoreTM с 40-битной обработкой с плавающей запятой, построенному по технологии Studer by HARMAN.

В блоке динамических эффектов на каждом из 96 каналов помимо гейта и компрессора присутствует динамический эквалайзер BSS DPR901ii и встроенные мульти-эффекты от Lexicon с возможностью использовать до 64х внешних устройств. В консоли реализован алгоритм автоматического микширования, позаимствованный у консолей Studer и графический эквалайзер на алгоритмах BSS 966 на всех каналах и шинах

На задней панели Soundcraft Vi1000 имеется 16 микрофонных/линейных входов, 16 линейных выходов и два дополнительных слота для подключения двух 64-канальных Stagebox по протоколу MADI. В качестве альтернативы в эти же слоты можно устанавливать карты формата D21m под самые различные аудиоинтерфейсы. Также на задней панели расположены четыре канала AES/EBU I/O, USB и MIDI порты. Максимальное количество обрабатываемых каналов - 212 входов и 212 выходов.

Все консоли серии Vi-000 оборудованы встроенным интерфейсом 64x64 каналов Dante/MADI для прямого подключения к любому ПО для записи и воспроизведения, на PC или Mac через Ethernet или по MADI протоколу. Кроме того, он позволяет интегрировать устройство в существующую сеть Dante. В дополнение к встроенному Dante–интерфейсу на консоли присутствуют разъемы типа Optical MADI, предназначенные для посыла каналов на запись или для Plug-in обработки сигнала с помощью процессора Soundcraft Realtime Rack от компании Universal Audio (UAD).
Микшерный пульт Soundcraft Vi1000 имеет встроенный мониторинг для радиосистем AKG и сторонних производителей, для контроля заряда аккумулятора, уровня радиосигнала и частоты, а также наличия перегрузки прямо на экране channel strip.